Põhisisu algus

Сеть Elisa 5G доступна по всей Эстонии и охватывает уже половину населения

28.11.2022

В июне этого года Elisa первой запустила сеть 5G в Эстонии, а за последние пять месяцев развернула эту сеть мобильной связи нового поколения во всех уездах нашей страны. Сегодня сеть Elisa 5G уже доступна почти 50% населения Эстонии.

По словам руководителя технологического подразделения Elisa Тоомаса Полли, компания достигла важной вехи в развитии 5G, охватив этой сетью половину жителей Эстонии в диапазоне 3500 МГц. «Позже в этом году Elisa также развернет недавно полученный на аукционе диапазон 700 МГц,», отметил Тоомас Полли. «Новый диапазон 5G позволит Elisa в этом году обеспечить покрытие 5G еще большему количеству людей по всей Эстонии, особенно в сельской местности. Для обычного пользователя диапазон 700 МГц обеспечивает среднюю скорость соединения 50 Мбит/с в гораздо более широкой зоне покрытия, значительно повышая скорость мобильного интернета в тех районах, где ранее она была ниже десяти мегабит в секунду».

С июня этого года Elisa еженедельно расширяет охват своей сети 5G, обеспечивая сверхскоростным мобильным интернетом сотни тысяч людей. «Вместе с новыми сетевыми партнерами Nokia и Ericsson мы создаем самую современную сеть мобильной связи 5G в Европе. Кроме того, сеть Elisa 4G также находится в процессе модернизации», заявил Тоомас Полли. В первую очередь Elisa сосредоточена на обеспечении хорошо функционирующего домашнего и офисного интернета для существующих клиентов. Поэтому компания развертывает сеть 5G, в частности, в районах с более высокой нагрузкой и там, где есть возможность значительно улучшить клиентский опыт потребления интернета.

Если в начале лета Elisa открыла сеть 5G для домашних и офисных интернет-пользователей, то с осени она доступна и пользователям смартфонов со смарт-пакетами 5G. Услуга доступна клиентам с новейшими устройствами от Apple, Sony, Nokia, Nothing, Xiaomi, POCO и OnePlus, которые могут максимально использовать возможности сети 5G.

Будучи ответственной компанией, для работы своих базовых станций Elisa использует электроэнергию из 100% возобновляемых источников. Источники этой энергии – ветер, вода, биогаз и биомасса. Все пункты получения энергии из возобновляемых источников расположены в Эстонии. Плодотворность этих усилий подтверждает и выданный Elisa еще в 2019 году сертификат «Зеленый выбор», который гарантирован охватывающей всю Европу прозрачной системой подтверждения происхождения.

Seotud märksõnad
Новый Elisa Elamus и Huub Смотреть
Более старые TV-услуги
Подключения до 10.08.2021
Смотреть
Более старую ТВ-услугу можно смотреть в интернете до 31.05.2024. Если Вы хотите продолжать смотреть ТВ в интернете, присоединяйтесь к Elisa Elamus!