Põhisisu algus

Клиентские сегменты Elisa существенно увеличились в третьем квартале

17.10.2019

По сравнению с результатом годичной давности, в третьем квартале текущего года Elisa Eesti добилась наращивания своего оборота на 6,8% и значительного увеличения количества пользователей в ряде сегментов.

В третьем квартале 2019 года оборот Elisa Eesti достиг 44,5 миллиона евро, увеличившись за год на 6,8%.

По словам исполнительного директора Elisa Eesti Сами Сеппянена, улучшению экономических показателей компании в третьем квартале во многом способствовало интенсивное развитие сегмента телевизионных услуг и высокий уровень конкурентоспособности на рынке телекоммуникационных услуг в целом. «Мы в Elisa постоянно изыскиваем дополнительные способы добавления комфорта и развлечений в повседневную жизнь наших клиентов. В августе мы запустили обновленную ТВ-услугу с собственным контентом Elisa. Сегодня мы способны обеспечивать небывало высокую скорость работы мобильного интернета по всей Эстонии и существенно нарастили пропускную способность своей сети в сотнях населенных пунктов во всех регионах страны. Мы по-прежнему предлагаем очень конкурентоспособные услуги, и наши клиенты довольны ими», заявил Сами Сеппянен.

По сравнению с прошлым кварталом у Elisa появилось более 8000 новых частных клиентов в сети мобильной связи и около 1500 новых подключений к ТВ-услугам. Согласно свежим статистическим данным Департамента защиты прав потребителей и технического надзора, Elisa является лидером сегмента ТВ-услуг в Эстонии.

Как отмечает член правления и руководитель подразделения частных клиентов в Elisa Андруса Хийепуу, Elisa Elamus отличается от других решений своей расширенной функциональностью и дополнительной ценностью. «Elisa Elamus содержит возможности раннего и повторного просмотра, а также среду Elisa Huub с оригинальными сериалами от Elisa, которых больше нигде нет», пояснил Андрус Хийепуу. В этом году Elisa пополнит ассортимент еще одним сериалом собственного производства – „Reetur“ («Предатель»), который основан на реальной истории действовавшего в Эстонии предателя родины. «Сериал „Üle noatera“ («На острие ножа») стал первым вестником собственного ТВ-контента Elisa. Уже в конце этого года наши зрители смогут посмотреть захватывающий шпионский боевик „Reetur“ – к такому сюжету отечественные режиссеры обращаются впервые. Новые и заставляющие задуматься сериалы наверняка найдут отклик у каждого жителя нашей страны и послужат надежным фундаментом для растущей коллекции собственного контента Elisa и обновленной услуги потокового видео».

В третьем квартале Elisa инвестировала крупные суммы в улучшение надежности услуг связи и продублировала радиосеть, что стало возможным благодаря развитию технологий в последние годы. Руководитель технологического подразделения Elisa Тоомас Полли сказал, что трехэтапное дублирование радиосети обеспечило повышенную надежность мобильной связи Elisa и уменьшило риск сбоев в функционировании услуг. В третьем квартале радиосеть развивали в первую очередь в сельской местности, в итоге качество связи вновь повысилось во многих ключевых пунктах. Тоомас Полли добавил, что в третьем квартале Elisa провела оптоволоконную сеть в 31 000 домохозяйств. Эти усилия связаны с планом компании уложить в Эстонии еще более 500 километров оптоволоконной сети.

В этом году Elisa продолжает развитие своих сетей, благодаря чему сверхскоростной интернет впервые станет доступен многим семьям.

По состоянию на конец третьего квартала текущего года у Elisa 668 255 подключений в сети мобильной связи и 206 160 подключений к кабельному и беспроводному телевидению.

С подробными результатами хозяйственной деятельности концерна Elisa в третьем квартале 2019 года можно ознакомиться, пройдя по этой ссылке: www.elisa.com/investors.

Seotud märksõnad
Новый Elisa Elamus и Huub Смотреть
Более старые TV-услуги
Подключения до 10.08.2021
Смотреть
Более старую ТВ-услугу можно смотреть в интернете до 31.05.2024. Если Вы хотите продолжать смотреть ТВ в интернете, присоединяйтесь к Elisa Elamus!