Põhisisu algus

Чатбот Elisa по имени Анника способен распознавать уже более 30% задаваемых клиентами вопросов

21.02.2019

Разработанный в прошлом году совместно Elisa и MindTitan и запущенный на сайте Elisa чатбот на базе искусственного интеллекта способен сегодня распознавать уже 31% клиентских запросов и давать ответы по более чем 20 различным темам.

«У нас очень много товаров и услуг, поэтому наши клиенты задают очень разные вопросы. Мы гордимся тем, что менее чем за один год этот чатбот научился распознавать 31% всех клиентских запросов. Доля распознаваемых запросов продолжает увеличиваться, причем она зависит в первую очередь от заданного объема тренировочных данных и их качества. Чем больше данных, тем быстрее чатбот учится различать те или иные темы», отметила менеджер по телекоммуникационным услугам Elisa Майлийз Плооманн.

Сейчас чатбот по имени Анника на базе искусственного интеллекта уже способен вести беседу с клиентами Elisa по двадцати различным темам, от расценок до роуминга. «Клиенты чаще всего осведомляются о получении очередного счета или просят напомнить им коды PIN/PUK. Но чатбот сегодня справляется и с более сложными вопросами, например «Завтра улетаю на Канары, сколько там стоит интернет?»», прокомментировала Майлийз Плооманн наиболее распространенные запросы. Она пояснила, что самостоятельный поиск ответов занимает обычно несколько минут, а чатбот может дать ответ буквально за пару секунд. При этом чатбот способен общаться хоть с сотней клиентов одновременно. «Это позволяет работникам клиентской службы сконцентрироваться на решении более сложных проблем».

Seotud märksõnad
Новый Elisa Elamus и Huub Смотреть
Более старые TV-услуги
Подключения до 10.08.2021
Смотреть
Более старую ТВ-услугу можно смотреть в интернете до 31.05.2024. Если Вы хотите продолжать смотреть ТВ в интернете, присоединяйтесь к Elisa Elamus!